Внеклассное чтение

04.04.2017

Внеклассное чтение

27 апреля 2017 г. в Бейсхазретской ОШ прошло внеклассное чтение с 6 классом, посвященное произведению Полин Джонсон «Лебединая  песня».

Цели мероприятия:

Образовательные: ознакомление с рассказом Полин Джонсон «Лебединая  песня», овладение навыками анализа художественного текста.

Развивающие:  развитие образного, логического, критического мышления, речи, памяти. Воспитательные: воспитание чувства ответственности за свои поступки;  развитие творческих способностей.

Учащиеся активно работали над текстом, составляли синквейн, предлагали свои варианты продолжения рассказа. Работали с таблицей и составляли характеристики героев. Просмотрели видеоролики о лебедях и прослушали песню «Белые лебеди».