Декада

Отчет о проведении

методической недели воспитателей ДО и предшкольной подготовки КГУ

«Бейсхазретской ОШ» 2016 – 2017 уч.год.

Методическая неделя проходила с 3 по 15апреля.

Первый день. 3 апреля прошло открытие декады.

Второй день. Воспитателями предшколы и мини – центра был проведен конкурс рисунков на тему «Весенняя капель». Фантазия у детей была разнообразной, дети изображали животных, природу, сказочных героев.

Третий день. Воспитателями предшколы и мини центра был проведен тренинг  для родителей «Тропинка родительской любви».

Целью тренингаявлялось: способствование улучшению детско-родительских отношений и формирование навыков эффективного взаимодействия.

Наша задача

–показать родителям степень понимания своего ребенка, помочь глубже осознать

свои отношения с детьми и эмоционально обогатить их.

Четвертый день. Воспитателем предшколы был проведен открытый просмотр занятия по математике  «Путешествие в страну математики». Урок прошел занимательно и интересно. Дети познакомились с числами от 1 до 20. Закрепили количественный и порядковый счет. Решали занимательные задачи и ребусы.

Пятый день. Воспитателем мини – центра был проведено -открытый просмотр занятия по по естествознанию:  Воздух.  «В гости к воздушному шарику».

Шестой день. Воспитателями  предшколы и  мини – центра была проведена викторина «Моя родина - Казахстан».   Была представлена  слайдовая презентация .В ходе мероприятия дети закрепили свои знания о символах Республики Казахстан, национальных праздниках,  национальной кухне.

Седьмой день. Воспитателями предшколы и мини – центра была проведено внеклассное мероприятие на тему:  «Ай-да зайцы, молодцы

Восьмой день. Показпрезентации Весна пришла

Девятый день. Консультация для родителей «Весна идет – весне дорогу!

Десятый день. Были подведены итоги методической недели. Запланированные мероприятия были проведены интересно и занимательно. Дети и родители принимали активноеучастие

Воспитатель мини – центра               Брик О.Я.

Воспитатель предшколы                   Копарова З.И.