Лето 2017

26.07.2017

«Лето, лето к нам при шло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком».

В. Берестов.

Удивительное время года – лето. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети. Летнюю работу с детьми в мини-ценре принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений.

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро начинается с

гимнастики на свежем воздухе, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день, поднимает настроение детей. В течении дня осуществляются различные виды закаливания:  воздушные, солнечные ванны, хождение босиком по массажным дорожкам, дыхательная гимнастика, босохождение.

Летние дни насыщены увлекательными и познавательными мероприятиями:  кукольное представление, спортивные и музыкальные развлечения. Незабываем про рисование, лепку, аппликацию. Проводим наблюдения за природой, погодой, растениями, за небом, ветром. Изучаем с детьми  народные приметы, стихотворения , отгадывали загадки, проводили опыты с водой с разноцветными стеклами. Так же играли в различные игры: Солнышко и дождик, Солнечный зайчик, найди по описанию и т.д.

Ходили на экскурсию в школьный музей , библиотеку. Интересно и познавательно прошли мероприятия: «Здравствуй, лето!», «Правила дорожные знать нам всем положено!», «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!», «Уроки осторожности» и др.