«Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

18.01.2018

Отзыв учителя истории Бейсхазретской основной школы Радченко Д.В.

ПОСЛАНИю

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

«Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной

революции»

Президент Назарбаев в своем «важном заявлении» к жителям страны подробно остановился на «десяти задачах», которые должны быть реализованы. Это цифровизация

производственных процессов и освоение современных бизнес-моделей; улучшение эффективности использования ресурсного потенциала; повышение агропромышленного комплекса на новый технологический уровень; дальнейшее развитие транспортной и логистической инфраструктуры; применение современных технологий в строительстве и ЖКХ; «перезагрузка» финансового сектора; повышение качества человеческого капитала; эффективное государственное управление; соблюдение верховенства закона и борьба с коррупцией и внедрение технологий  .Развитие высоких технологий, повышение качества образования и заработной платы педагогам с новаторскими идеями.Все это непременно окажет положительное влияние на повышение производительности труда, социально-экономическое развитие страны и улучшение благосостояния граждан. Повысят конкурентоспособность всех сфер деятельности, в том числе  образования. Теперь, чтобы реализовать все задачи и цели, нужно объединиться. За годы Независимости мы приобрели бесценный опыт. Был осуществлен переход от плановой экономики к рыночной.  Это был исторический для  Казахстана процесс  Мы, народ Казахстана  должны стремиться к единой цели,   вне зависимости от возраста, социального положения, занимаемой должности,  Наш объединяет священный долг - оставить потомкам,  многонациональный, динамично развивающийся Казахстан.