Открытый урок по алгебре

Открытй урок по алгебре

12 февраля прошел открытый урок по алгебре в 8 классе по теме «Разложение квадратного трехчлена на множители». Целью урока было создать условия для формирования представлений о квадратном трехлене, коэффициентах, разложении квадратного трехчлена на множители.

Дети показали хорошие знания и умения при решении квадратных уравнении, разложения квадратного трехчлена на множители, хорошо отвечали при устном счете, подготовили историческое сообщение по математике. На уроке был проведен тест по применению формулы разложения квадратного трехчлена. Коллеги дали высокую оценку, урок прошел на высоком методическом уровне.