«Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Бейіс Хазірет ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Бейс-Хазрет отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Образованная нация – качество обучения и семейные ценности

18.05.2018

«Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

В Бейсхазретской основной школе 15 мая 2018 года прошло общенациональное родительское собрание на тему «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», посвященного Международному дню Семьи.

 На собрании были приглашены  аким  Мариновского сельского округа Д.Тюлеуов, председатель  Попечительского совета   Омурзакова А.К, секретарь Попечительского совета Лебедева Т.Г., председатель родительского комитета Максутова Б.М. и родители учащихся школы.

На  повестке дня стояли  вопросы:

1. Реализации программы «Рухани жаңғыру» - основы воспитания;

2. Итоги учебного года; качество знаний обучающихся;

3. Летний отдых детей.

4. Деятельности попечительских советов школ;

5. Пропаганды семейных ценностей и усиления взаимодействия семьи и школы;

6. Цифровизации учебного процесса;

7. Разработки учебников и перевода 100 лучших учебников.

 

При выступлении в основном было уделено большое внимание на достижения системы образования в республике, районе и школы. Выступающие затрагивали основные аспекты реализации программы «Рухани Жангыру», сохранить и приумножить духовные и культурные ценности - вот основная цель работы по программной статье президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» («Курс в будущее: духовное обновление»). Выступающие говорили, что в настоящее время перед обществом, учителями, педагогами и в первую очередь перед родителями стоит множество проблем. Как вырастить ребенка? Но не только в этом вопрос. Не только как вырастить, а как воспитать здоровую, грамотную, адекватную, способную на добрые поступки личность. И все были согласны с тем, что в данном вопросе школа и семья должна быть единым звеном этой длинной цепочки. Ведь все мы заинтересованы в благоприятном будущем наших детей,  а значит и всей нашей страны.

Просмотров: 365


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст